♦ Настало время задавать вопросы лейтенанту Нанабе!
[!!!] Пожалуйста, ознакомьтесь с суперважными новостями.
♦ Пост месяца обновлен! Спасибо, командор Смит <3
25 августа форуму исполнился год. Спасибо за поздравления и пожелания!
♦ Настало время мучить вопросами Кенни Аккермана!
13\03. На форуме обновился дизайн, комментарии и пожелания на будущее можно оставить здесь.
05\03. Подведены итоги конкурса Attack on Winter!
♦ Пожалуйста, не забывайте голосовать за форум в топах (их баннеры отображаются под формой ответа).
ARMIN ARLERT [administrator]
Добро пожаловать на ролевую по аниме «Shingeki no Kyojin» / «Атака титанов»!
— ♦ —

«Посвятив когда-то своё сердце и жизнь спасению человечества, знала ли она, что однажды её оружие будет обращено против отдельной его части?». © Ханджи Зоэ

«Совести не место на поле боя — за последние четыре года шифтер осознал эту прописную истину в полной мере, пытаясь заглушить угрызения своей собственной.». © Райнер Браун

«– Ходят слухи, что если Пиксис заснёт на стене, то он никогда не упадёт – он выше сил гравитации.». © Ханджи Зоэ

«- Это нормально вообще, что мы тут бухаем сразу после типа совещания? - спросил он. - Какой пример мы подаем молодежи?». © Моблит Бернер

«"Теперь нас нельзя назвать хорошими людьми". Так Армин сам однажды сказал, вот только из всех он был самым плохим, и где-то в подкорке мозга бились мотыльком о стекло воспоминания Берта, который тоже ничего этого не хотел, но так было нужно.» © Армин Арлерт

«Страх неизбежно настигает любого. Мелкой дрожью прокатывается по телу, сковывает по рукам и ногам, перехватывает дыхание. Ещё немного, и он накроет с головой. Но на смену этому душащему чувству приходит иное, куда более рациональное – животный инстинкт не быть сожранным. Самый живучий из всех. Он, словно удар хлыста, подстёгивает «жертву». Активизирует внутренние резервы. Прочь! Даже когда, казалось, бежать некуда. Эта команда сама-собой возникает в мозгу. Прочь.» © Ханджи Зоэ

«Голова у Моблита нещадно гудела после выпитого; перед очередной вылазкой грех было не надраться, тем более что у Вайлера был день рождения. А день рождения ответственного за снабжение разведки - мероприятие, обязательное к посещению. Сливочное хлорбское вместо привычного кислого сидра - и сам командор махнет рукой на полуночный шум.» © Моблит Бернер

«Эрен перепутал последнюю спичку с зубочисткой, Хистория перепутала хворост со спальным мешком, Ханджи Зоэ перепутала страшное запрещающее «НЕТ, МАТЬ ВАШУ» с неуверенно-все-позволяющим «ну, может, не надо…». Всякое бывает, природа и не такие чудеса отчебучивает. А уж привыкшая к выходкам брата и прочих любопытных представителей их года обучения Аккерман и подавно не удивляется таким мелочам жизни.» © Микаса Акерман

«Они уже не дети. Идиотская вера, будто в глубине отцовских подвалов вместе с ответами на стоившие стольких жизней вопросы заодно хранится чудесная палочка-выручалока, взмахом которой удастся решить не только нынешние, но и многие будущие проблемы, захлебнулась в луже грязи и крови, беспомощно барахтаясь и отчаянно ловя руками пустоту над смыкающейся грязно-бурой пеленой. Миру не нужны спасители. Миру не нужны герои. Ему требуются те, кто способен мыслить рационально, отбросив тянущие ко дну путы увещеваний вместе с привязанным к ним грузом покрывшейся толстой коррозийной коркой морали.» © Эрен Йегер

«Прошло три года. Всего каких-то три года - довольно небольшой срок для солдата, особенно новобранца. За это время даже толком карьеры не построишь.
Однако Разведка всегда отличалась от других военных подразделений. Здесь год мог вполне сойти за два, а учитывая смертность, если ты выжил хотя бы в двух экспедициях, то уже вполне мог считаться ветераном.
За эти годы произошло многое и Смит уже был не тем новобранцем, что только получил на руки форму с символикой крыльев. Суровая реальность за стенами разрушила имеющиеся иллюзии, охладила былой пыл юношеского максимализма, заставила иначе взглянуть на многие вещи и начать ценить самое важное - жизнь.»

FRPG Attack on Titan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Attack on Titan » Где-то в параллельной Вселенной... » # 106.1 ВЕСТНИК


# 106.1 ВЕСТНИК

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s7.uploads.ru/nI64o.jpg

Настоящие события происходят непосредственно после возвращения нескольких спасательных отрядов Разведкорпуса обратно на Парадиз. Оставшиеся в живых солдаты, вернувшиеся из Марлии, готовятся к похоронам павших товарищей. Эрен и Зик Йегер заключены под стражу.

Время: 854 год.
Место: Штаб-квартира Разведкорпуса.
Действие: обсуждение несогласованных действий Эрена Йегера.
Участвуют: все желающие.

+1

2

Поздним вечером командор Зоэ сидела в своём кабинете и заполняла документы. Какая ирония! Скажи ей кто об этом три года назад, она бы рассмеялась тому человеку в лицо. А что сейчас?! Сейчас многое изменилось. Жизнь изменилась. Изменился Легион. Изменилась и сама Ханджи.
Посвятив когда-то своё сердце и жизнь спасению человечества, знала ли она, что однажды её оружие будет обращено против отдельной его части? Знала ли, что наконец скинув оковы столетнего гнёта и обретя долгожданную свободу, они, элдийцы, вновь попадут в зависимость от обстоятельств, от давних неразрешённых вопросов, куда более «разрушительных» и ставящих сам факт их существования под вопрос.
Ощущение первого полёта на приводе. Вернее, за секунду до, когда тело охватывает дрожь, а внутри всё сжимается и будто проваливается в никуда.  И это навязчивое тянущее ощущение неминуемого фола… Первый полёт для Ханджи закончился неудачно. Запутавшись в тросах, она хорошо приложилась головой о каменную стену. Снимали её уже в беспамятном состоянии. Ты не сможешь сделать прыжок, если не поверишь в себя. Вера. Этого-то сейчас и не хватало. Откуда-то с улицы донеслись неразборчивые выкрики одинокого ночного гуляки, которого, впрочем, быстро заткнули патрульные. Почему я вспомнила об этом сейчас?

На 9 утра завтрашнего дня в штабе командования было назначено рабочее совещание, к которому нужно было основательно подготовиться. И сейчас на столе перед женщиной лежала кипа бумаг, которые ещё нужно было привести в подобающее состояние. Зоэ бегло пролистывала предварительный отчёт о недавней операции по возвращению Эрена Йегера из марлийского плена. Операция прошла успешно, даже более чем: донесение солдата подтвердилось, искомый объект был захвачен. Среди солдат имелись незначительные потери.
Имелись. Так восемь отнятых жизней всего лишь имелись? Ханджи не была слишком сентиментальной в подобных вопросах. Как и любой повидавший на своём веку солдат, она воспринимала гибель сослуживцев, оправданную реалиями войны, с должным состраданием. Но, чёрт побери, графа «Оценка понесённого ущерба» убивала своей циничностью. Незначительные. Восемь погибших солдат для сухих статистов были лишь утраченными боевыми единицами и не более. И так было всегда.
Горстью земли на крышку гроба совести аукнулась и обширные потери гражданского населения противника. То, что произошло в гетто ещё возымеет последствия, о которых стоит только догадываться. В какое дерьмо мы все влезли?

Женщина устало потёрла переносицу и, закрыв единственный глаз, откинулась на спинку стула. Просидев в таком положении некоторое время, она выдвинула ящик стола и достала оттуда небольшой камушек. Неровные грани кристалла играли на свету.
В дверь постучали.
– Хм. Моблит, это ты?! – тихо отозвалась Ханджи, продолжая разглядывать минерал. – Входите!

+1

3

Моблит точно знал: он бы это не вытянул. В нем нет ни голоса мертвого уже Эрвина, ни стали Ривая, ни силы Майка, ни уверенности Гюнтера. Он всегда считал себя обычным - обобщенным образом солдата, похожего на шаблонного мужика с постеров и инструкций кадеткорпуса; и посредственная внешность только усугубляла это впечатление.

И глядя на то, что происходило вокруг него, он даже немного жалел, что выжил - тут пригодился бы кто-то иной, с огнем внутри. Моблит учил новоприбывших, сортировал документы, носил командору чай, подменял ответственного за снабжение, подхватывал любую работу; и чувствовал себя бесполезным, ведь его скудные переменчивые обязанности мог бы взять любой другой.

Йегер - титан, Арлерт - титан, Микаса - убийца, Ривай - прославленный капрал, Спрингер - лучший на свете гонщик, Кирштайн - заметно подросший тактик, Ханджи - новый командор, Хистория - королева, а цепочку эту замыкал Моблит Бернер, и лучше бы в битве за Шиганшину выжил Смит.

Об этом не было времени думать - дел всегда хватало, но после того, как отряд вернулся из Ребелио, Моблиту спалось плохо. Сашу похоронили быстро и тихо, Эрена упрятали под замок. Моблит боялся, что однажды не останется никого, и тогда придется признать: он не сделал ничего, чтобы удержать их.

Он нес поднос с чашкой чая, руки сжимали края сильнее, чем следовало бы: кусок пирога дрожал вместе с посудой, но не видно было ни черта, слышался только тихий звяк ложки о блюдце.

Моблит осторожно подхватил поднос одной рукой - пальцы гнулись плохо - и постучал.

- Командор. - Устало произнес он на выдохе, открывая и закрывая дверь за собой. Ханджи держала кристалл - один из первых найденных.

Поставив поднос на стол, Бернер сразу спросил:

- Как Йегер? Что в отчетах? У нас есть официальная версия?

И, немного подумав:

- Может, массаж?

Наверное, ему не следовало предлагать такое, но он все еще помнил, как несколько лет назад разминал уставшей Зоэ спину - она слишком много сидела за столом, разумеется, не следя за осанкой.

Как же много изменилось с тех пор.

Отредактировано Moblit Berner (Суббота, 6 октября, 2018г. 05:26:00)

+1

4

Изменилось многое. И всё же, кое-что осталось прежним. Это был Моблит.

Моблит Бернер – был тем самым человеком, на которого можно положиться в любой ситуации. Он всегда рядом, на подхвате. Он – всюду и везде. С готовностью отдаст себя без остатка во имя высших целей. Иначе никак. В этом была его сила. И Зоэ это ценила.
В этом был весь Моблит. Усердный, предупредительный, благородный. Родной.
Вот и сейчас, несмотря на поздний час, Моблит заботливо заглянул и не с пустыми руками. Впрочем, как и всегда.

Слова мужчины постепенно вернули в реальность.
– А?.. – Зоэ повернулась к собеседнику, пытаясь сфокусироваться на расплывчатом силуэте. И без того неважнецкое зрение в мыльном свете настольной лампы подводило.
– Голова идёт кругом! – женщина махнула на кипу бумаг на столе. – Какой там! А столько подбить ещё нужно. Как раз готовлю отчёт. Глянешь?
Сбивчивая реплика не была свидетельством невнимательности, скорее – наоборот, глубокого мыслительного сосредоточения. Организм работал в фоновом режиме.
– Версия? Я не думаю, что у нас есть версия. Я ведь не Эрвин, Моблит. – Зоэ сказала это с нескрываемым сожалением, – Я вообще ничего не понимаю…
Говоря как есть, Ханджи не боялась уронить авторитет. Она была открытой книгой. Наверное, в этом с Эрвином у них была разница. Как же, чёрт побери, его сейчас не хватало. Эрвин, твоим единственным неправильным решением было назначить меня Командором.

– Йегер не в себе. – женщина доверительно посмотрела на собеседника. – Я не узнаю его. Теперь очевидно, он стал заложником не из праздного любопытства. Думаю, его завербовали ещё до «отбытия» в Марлию. Пока мы не знаем, кто это, и можем лишь строить предположения.
– Полагаю, теперь Эрен не с нами. Это его упрямое рвение и следование неведомой цели… Мы не знаем, что случилось с ним там, по-прежнему ли он верен нашим идеалам. Можем ли мы ему доверять…? Можно ли вообще хоть кому-то доверять?
Настроения Штаба на этот счёт уже сейчас более чем ясны. Солдат нарушил Устав, своими действиями выразив агрессию против стороннего государства. И за это придётся ответить. Думаю, после совещания окончательный вердикт не заставит себя ждать. Это лишь дело времени. И стечения обстоятельств.

Произошедший монолог позволил Командору только укрепиться в догадках, в которые до последнего не верилось.

Есть не хотелось. Всё же для приличия Зоэ пару раз ковырнула пирог вилкой. С морковью и яблоком. Наверное, это вкусно. По крайней мере, раньше Ханджи любила такие штуки. Теперь же здоровое чувство голода, как и сон, были какими-то недоступными радостями, и даже не из прошлой жизни.
– Спасибо, Моблит. – женщина виновато улыбнулась. – Как-нибудь в другой раз.
Ответ на безобидное предложение прозвучал максимально участливо. Ей не хотелось обидеть парня. Наоборот, чувство привязанности и долга перед ним крепло день ото дня… Вместе с осознанием ответственности за свои действия. Где-то в глубине Ханджи знала, что за последнее время она отстранилась от своего товарища и друга. Минувшая операция была тому подтверждением.

Воспоминания вновь навалились тяжёлым грузом. И тем страннее немного погодя прозвучал вопрос Командора.
– У тебя было когда-нибудь ощущение, что момент вот-вот наступит, а ты всё сомневаешься по силам ли оно тебе?

Отредактировано Hange Zoë (Понедельник, 15 октября, 2018г. 13:31:14)

+1

5

Ханджи повернулась к нему, но все, что он действительно заметил в этот момент - как красиво падал искусственный желтый свет на ее лицо, бледное и измученное, и такое красивое. Моблит думал об этом без какого-либо подтекста (так ему казалось), однако, скорее всего, со стороны выглядел как застывшее изваяние со стеклянным взглядом.

С трудом заставив себя двигаться, Моблит наклонился над столом, чтобы изучить предложенный отчет. Сухо, по делу, ничего лишнего. Честно говоря, немногое он понимал в этих отчетах - редко их составлял сам, и Ханджи наверняка об этом догадывалась; просто дело было не в том, насколько хорош Моблит в отчетах.

– Мне нравится. В смысле, придраться не к чему, я имел в виду, - начал объясняться Бернер и замолк.

"Я ведь не Эрвин, Моблит".

"Я тоже ни черта не понимаю, что здесь творится", - подумал Моблит, молча слушая своего командора. Эрен сговорился с кем-то до того, как устроил весь этот фарш, а значит, Ханджи начнет искать шпионов и предателей. Все будут под подозрением - даже те, с кем они побратались в расчете на долгое сотрудничество.

– Зато мы есть друг у друга. Бывший сто четвертый вряд ли поддерживает политику Эрена, им мы можем доверять. Особенно после того, как...

...как Саша умерла. Бернер нахмурился и невольно отвернулся - хреновый из него вышел утешитель. Обычно он неплохо справлялся с этой ролью, но сегодня даже ему не хватает сил. Вот уж никогда не догадывался, что этот день однажды настанет.

Моблит лихорадочно соображал, какой фразой загладить тяжелое (как он боялся) впечатление от своих слов, но Ханджи отказалась от массажа, и в комнате сразу стало как будто сумрачней - только желтый свет аккуратно обрисовывал профиль Зоэ. Этот вид был слишком хорош, и Моблит, наконец, сдался ему: пошарил по столу, чтобы найти бумагу и карандаш. Не уголь, который подошел бы больше, но что есть.

В тяжелых походных условиях Бернер уже научился рисовать в любом положении - в том числе на весу. Получается, конечно, медленнее; Моблит начал набрасывать силуэт Ханджи, от усердия прикусив нижнюю губу. Это ненадолго будто вернуло его в прошлое, когда он был вынужден рисовать больше, чем когда-либо. Тогда титаны еще не были людьми, люди не были похожи на монстров, и многие разведчики еще оставались в живых.

– У тебя было когда-нибудь ощущение, что момент вот-вот наступит, а ты всё сомневаешься по силам ли оно тебе? - Вдруг спросила Ханджи.

Этот вопрос внезапно разрезал тишину; Моблит даже вздрогнул. Прежде чем ответить, он потер глаза пальцами - почему-то не хотелось смотреть командору в глаза.

– Было, конечно, но, наверное, не так, как у те... вас. Я до последнего не был уверен, способен ли я быть разведчиком. И сейчас, если честно, до сих пор сомневаюсь.

Моблит замолк ненадолго, чтобы с особой осторожностью вывести пальцы. Ему казалось, будто он достает их из бумаги, вытягивая все линии на поверхность; будто он вообще не контролирует процесс. Так получалось не всегда, но это ощущение было особенным.

– Тогда я чувствовал, что беру на себя больше, чем мне кажется. Так и оказалось. Я думаю, если речь идет о том, что сейчас происходит, и о том, что мы вынуждены принимать решения - так было и будет всегда. Я не уверен, что нам хватит сил удержать Эрена и найти всех, кто причастен к случившемуся. И мы уж точно не одержим победу бескровно - это теперь ясно. Но думали ли мы, что день, когда мы увидим другой мир - наступит? Мы же просто выходили на вылазку раз за разом, теряя половину состава и каждый раз сомневаясь, по силам ли это нам.

+1

6

Ханджи слушала собеседника, но мыслями была не здесь.

– Когда я была маленькой, отец часто брал меня с собой, когда ездил по делам в город. Для меня словно другой мир открывался. Я всегда с нетерпением ждала этого события. И вот, решив однажды попытать собственные силы, я тайком добралась до пристани и стала ждать паром. Но когда тот должен был вот-вот отойти, я всё не решалась сделать шаг вперёд. Это же чувство преследует меня и сейчас. Уже долгое время.

– Наверное, каждому человеку свойственно сомневаться, делая выбор. Такова человеческая природа. Но не каждому позволительна такая роскошь.

Не человеку в её положении. Не человеку, за которым стоят тысячи чужих жизней и от решений которого зависит многое, и плоды которых все вынуждены теперь пожинать.

Всё это время она была уверена, что есть какой-то другой путь. Но найти им так ничего и не удалось. А из того что имелось – подходящий к концу срок шифтера Звероподобного, внезапно продвинувшиеся в плане противостояния Парадизу марлийцы. И Эрен, взявший всё в свои руки.
Но самое страшное было не это. Совет непременно потребует передать титана-Основателя более «лояльному» носителю, а это буквально означает возвращение к прежнему порядку.

Командор Ханджи Зоэ. Этого ли она хотела? Она стала ею против своей воли, а все что ей хотелось – войти в новый мир, свободный от страха, разрушения, боли и бесконечных потерь. Однако этот «лучший» мир оказался всего лишь несбыточным иллюзорным ожиданием. И вот вновь они вынуждены прятаться за фасадом стен, от которых так старательно пытались сбежать всё это время.
Но она не хочет больше прятаться, однако прекрасно понимает, что у неё нет плана и ей нечего предложить.

Мысли пересыпались в голове, снова и снова давая отсчёт времени, будто песочные часы. Когда Ханджи бегло глянула на парня, то тут же ощутила справедливый укол совести. За годы службы, проведённые плечом к плечу, она настолько свыклась с Моблитом, что не представляла себя без него. Он был кем-то само собой разумеющимся.
Она наверняка знала, какова будет реакция молодого человека, что он скажет и как поступит. Думала, что знает его лучше, чем кого бы то ни было. И, быть может, поэтому об этом никогда по-настоящему не задумывалась.

Теперь же всё стало иначе. Они отдалились друг от друга. Её ответственность возросла, и она уже не может позволить разделить её с ним. Только не с ним.

Когда парень закончил, Ханджи молча взяла рисунок. Лист еле заметно дрожал в руке.
Ей всегда нравилось, как рисовал Моблит, с каким самозабвением отдавался своему делу. Если это были цветы, то яркие и настоящие; титаны, то жуткие и опасные; если люди, то живые... Словно живые. Конечно, она мало что смыслила в этом, но то с каким чувством были написаны картины и какие эмоции они вызывали – вот это было настоящим искусством.

Но сейчас с бумаги на неё смотрел совершенно незнакомый ей, чужой человек. Неужели он видит меня такой? Это больше не она. Уже не она.

Что-то остаётся прежним, ну а что-то неумолимо меняется. То была прежняя Ханджи, которая ничего не боялась, была свободна от страха навязываемого выбора. А теперь и она другая. Ханджи, которая поступилась своими желаниями и идеалами. Ханджи, которая.. стыдится саму себя?

Женщина бессильно закрыла лицо руками, но сразу же опустила их и пристально посмотрела на товарища.
– О чём ты думал тогда...? – слова так и застыли на языке, возвращая в памяти в тот день четыре года назад. Какими бы неприятными ни были те воспоминания, рано или поздно этот разговор должен был произойти.

Отредактировано Hange Zoë (Среда, 17 апреля, 2019г. 05:22:55)

0


Вы здесь » FRPG Attack on Titan » Где-то в параллельной Вселенной... » # 106.1 ВЕСТНИК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно