♦ Настало время задавать вопросы лейтенанту Нанабе!
[!!!] Пожалуйста, ознакомьтесь с суперважными новостями.
♦ Пост месяца обновлен! Спасибо, командор Смит <3
25 августа форуму исполнился год. Спасибо за поздравления и пожелания!
♦ Настало время мучить вопросами Кенни Аккермана!
13\03. На форуме обновился дизайн, комментарии и пожелания на будущее можно оставить здесь.
05\03. Подведены итоги конкурса Attack on Winter!
♦ Пожалуйста, не забывайте голосовать за форум в топах (их баннеры отображаются под формой ответа).
ARMIN ARLERT [administrator]
Добро пожаловать на ролевую по аниме «Shingeki no Kyojin» / «Атака титанов»!
— ♦ —

«Посвятив когда-то своё сердце и жизнь спасению человечества, знала ли она, что однажды её оружие будет обращено против отдельной его части?». © Ханджи Зоэ

«Совести не место на поле боя — за последние четыре года шифтер осознал эту прописную истину в полной мере, пытаясь заглушить угрызения своей собственной.». © Райнер Браун

«– Ходят слухи, что если Пиксис заснёт на стене, то он никогда не упадёт – он выше сил гравитации.». © Ханджи Зоэ

«- Это нормально вообще, что мы тут бухаем сразу после типа совещания? - спросил он. - Какой пример мы подаем молодежи?». © Моблит Бернер

«"Теперь нас нельзя назвать хорошими людьми". Так Армин сам однажды сказал, вот только из всех он был самым плохим, и где-то в подкорке мозга бились мотыльком о стекло воспоминания Берта, который тоже ничего этого не хотел, но так было нужно.» © Армин Арлерт

«Страх неизбежно настигает любого. Мелкой дрожью прокатывается по телу, сковывает по рукам и ногам, перехватывает дыхание. Ещё немного, и он накроет с головой. Но на смену этому душащему чувству приходит иное, куда более рациональное – животный инстинкт не быть сожранным. Самый живучий из всех. Он, словно удар хлыста, подстёгивает «жертву». Активизирует внутренние резервы. Прочь! Даже когда, казалось, бежать некуда. Эта команда сама-собой возникает в мозгу. Прочь.» © Ханджи Зоэ

«Голова у Моблита нещадно гудела после выпитого; перед очередной вылазкой грех было не надраться, тем более что у Вайлера был день рождения. А день рождения ответственного за снабжение разведки - мероприятие, обязательное к посещению. Сливочное хлорбское вместо привычного кислого сидра - и сам командор махнет рукой на полуночный шум.» © Моблит Бернер

«Эрен перепутал последнюю спичку с зубочисткой, Хистория перепутала хворост со спальным мешком, Ханджи Зоэ перепутала страшное запрещающее «НЕТ, МАТЬ ВАШУ» с неуверенно-все-позволяющим «ну, может, не надо…». Всякое бывает, природа и не такие чудеса отчебучивает. А уж привыкшая к выходкам брата и прочих любопытных представителей их года обучения Аккерман и подавно не удивляется таким мелочам жизни.» © Микаса Акерман

«Они уже не дети. Идиотская вера, будто в глубине отцовских подвалов вместе с ответами на стоившие стольких жизней вопросы заодно хранится чудесная палочка-выручалока, взмахом которой удастся решить не только нынешние, но и многие будущие проблемы, захлебнулась в луже грязи и крови, беспомощно барахтаясь и отчаянно ловя руками пустоту над смыкающейся грязно-бурой пеленой. Миру не нужны спасители. Миру не нужны герои. Ему требуются те, кто способен мыслить рационально, отбросив тянущие ко дну путы увещеваний вместе с привязанным к ним грузом покрывшейся толстой коррозийной коркой морали.» © Эрен Йегер

«Прошло три года. Всего каких-то три года - довольно небольшой срок для солдата, особенно новобранца. За это время даже толком карьеры не построишь.
Однако Разведка всегда отличалась от других военных подразделений. Здесь год мог вполне сойти за два, а учитывая смертность, если ты выжил хотя бы в двух экспедициях, то уже вполне мог считаться ветераном.
За эти годы произошло многое и Смит уже был не тем новобранцем, что только получил на руки форму с символикой крыльев. Суровая реальность за стенами разрушила имеющиеся иллюзии, охладила былой пыл юношеского максимализма, заставила иначе взглянуть на многие вещи и начать ценить самое важное - жизнь.»

FRPG Attack on Titan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Attack on Titan » Где-то в параллельной Вселенной... » выцвел вереск на мили окрест


выцвел вереск на мили окрест

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

и смотрю я, как катится солнце по холодному склону небес; теряя остатки тепла
https://i.ibb.co/rQFVH77/14674057871887447.jpg
Армин & Энни

Армин - алхимик, которого просят следить за драконом. Помимо того, что это совсем не безопасно, это еще и не совсем законно, но кого это волнует, если последнего дракона видели более ста лет назад? Не всем выпадает такой шанс заполнить пробелы науки... и при этом остаться в живых.

+2

2

В глубине души Армин знал, почему это предложили именно ему: он был настолько незначительным звеном ордена, что если бы пропал, никто и не хватился бы. В таких мутных делах лучше цепляться за правильных людей - малоизвестных, без семьи и связей.

Армин подходил под это описание больше, чем кто-либо другой; Армин, в отличие от благоразумных людей, еще и согласился поучаствовать в незаконном исследовании. Мифические существа охранялись актом, подписанным много лет назад правительством и алхимиками, но, разумеется, не с целью защиты: каждый хотел добраться до секретов древней магии раньше другого. В мире, наполненном магией, знания давали большое преимущество.

И, конечно, Арлерт не был дураком и прекрасно понимал, что его вряд ли планируют оставить в живых. Ему уже выдали аванс за работу - больше, чем он заработал бы за пять лет, вот только деньги эти были ничем по сравнению с живым драконом.

Классификация драконов делила всех тварей по размеру, а затем, внутри каждой группы - по способностям. Проблема была в том, что дракон, на которого Армин пялился вот уже час, не походил ни к одному книжному описанию. Даже его рост вряд ли можно было считать константой - может, это еще детеныш, и он подрастет.

Это заставило Арлерта призадуматься. Он и приблизительно не представлял, с чего начать.

Драконы не считались разумными существами, поэтому начать следовало, наверное, с забора всех возможных образцов - крови, чешуи (мягкой брюшной и острой спинной), слюны.

Армин еще раз оглядел красивого зверя: огромные синие глаза, искрящаяся чешуя. Умеет ли он дышать огнем?

- Ну, сейчас проверим, - пробормотал Арлерт, складывая колбу в карман и перебирая связку ключей.

Дракон не двигался; Армин открыл дверь клетки, и она со скрежетом захлопнулась за его спиной.

Щиты на нем стояли отличные - еще утром проверял, так что пара ударов ничего ему не сделает, но помимо этого еще были варианты: а) быть сожранным, б) быть испепеленным. Здесь возникали некоторые трудности - никто еще не описывал взаимодействие с драконом, поэтому нужным заклинаниям просто неоткуда было взяться.

Армин шумно вдохнул и решил начать с установления хоть какого-нибудь контакта:

- Привет. Не волнуйся, я просто смотрю. Ничего делать не буду.

"Пока что", - добавил он про себя.

+2

3

Прав был отец. Нечего высовывать морду из семейной горы.
Ещё совсем недавно ветер теребил крылья, а свобода напевала сладкие небылицы ароматом цветущего вереска. Любопытство (а вернее обыкновенная скука, которой имели обыкновение заболевать драконы после своего тинейджерства в 200-210 лет) привело Энни в то, что папа, кажись, называл "городом". Или деревней. Одного поля ягода - муравейник для людишек, который изнутри оказался не более просторным или приятным. Как и сами человеки: за короткое знакомство они не отличились ни простором души, ни приятностью в общении. Клетка на раз-два повернуться, миска чуть теплой воды. И отвратная вонь на все помещение, раздражавшая ноздри своей едкостью - словно зацвели все растения разом, причем поверх разлагающейся тушки неведомой зверюшки. Фу.

А этот новый экземпляр перед ней, так и не сдвинувшийся с места за последние 73 минуты, похоже еще и относился к другой породе. Более... безобидной - острый глаз не заметил никаких шипов и металлических зубов в его лапах, в отличие от предыдущих особей ее схвативших. Да и размером этот... самец (или все же самка?) отличался. Мелкий. В смысле, мельче остальных. Но главная особенность этого подвида - особо резкий смрад. Если от тех человеков веяло падалью, то этот являлся как раз источником этой невероятной вони всего и всех.

И он не мог удумать ничего лучше, кроме как сунуться в ее клетку. Замерев, Энни недовольно сверлила синющими глазёнками нарушителя, выдавая своё недовольство только размеренным похлопыванием хвоста. Какова вероятность, что сожрав его, она выберется из этого смрадного местечка. Верно. Ноль. Она уже попробовала на вкус прутья из вулканического стекла - не выйдет. А замок от большой дверцы для нее она расковыряет разве что ценой собственных когтей... шикарных перламутровых когтей, и ради новых таких же десять лет строгой диеты Энни терпеть не готова. Не проще ли убедить этого малыша? Тем более, когда он казался таким очень кстати вежливым.

- Привет. Не волнуйся, я просто смотрю. Ничего делать не буду.

Утыканная шипами бровь скептично поползла вверх. Чтоб от нее, Белого Дракона, ускользнула блестящая штучка? Что бы то ни было, Энни заметила не внушающий доверия зырк чего-то маленького и круглого в лапке человеныша. Вряд ли оно было клыком или когтем... Однако переговоры стоило вести полностью безору...

Громкий чих сотряс комнату, заставив несколько предметов с полок звонко попадать на каменный пол. И оставив стоящего перед ней гостя в чуть искрящейся тусклым серебром слизи. Кхм. Не очень виновато хлюпнув ноздрями, Энни только деликатно прочистила горло и самую малость смущенно чесанула морду передней лапой, ни на миг не спуская горящих глазенок с человека.

Пока он ничего не делает... И она ничего не будет делать.
Возможно.

[icon]https://funkyimg.com/i/2TCu3.png[/icon]
[nick]Annie the Dragon[/nick]

Отредактировано Annie Leonhart (Пятница, 3 мая, 2019г. 03:08:31)

+1

4

По правде говоря, Армин растерялся. Он не знал, что делать дальше - так и стоял перед драконом с колбой в руке, нервно одергивая прядь волос другой рукой и подозрительно щурясь.

Он был невероятно возбужден от одной только мысли, что никто за целые столетия еще не приближался к дракону. Весь научный мир ждал его, Армина, открытий, но начало исследования почему-то оттягивалось.

- Если бы драконы могли разговаривать, все было бы гораздо проще, - пробормотал он, осторожно делая шаг в сторону.

Дракон за ним следил огромными синими глазищами, но вроде бы особо не двигался.

- ААААА!

Армин позорно заорал, когда дракон, кажется, чихнул. Это было немного похоже на сухой кошачий чих, но звучало очень громко - настолько, что несколько книжек и колб свалилось на пол.

Армин покраснел, быстро сообразив, как ужасно выглядел со стороны полминуты назад.

"Хорошо, что тут никого кроме меня нет", - подумал он.

Он подходил ближе и ближе, делая маленькие шаги и понимая, как это на самом деле нелепо: дракон вряд ли настолько глупый, чтобы не заметить, что к нему приближаются. Он просто терпел... или любопытствовал. И его неагрессивная лояльность недолго могла продлиться.

Армин подошел настолько близко, чтобы рассмотреть маленькие блестящие чешуйки. Они переливались приглушенным серебристым блеском, похожим на жемчужную пыль.

- Очень красиво, - не удержался и произнес Арлерт, протягивая руку, чтобы потрогать.

Наверное, зря он это сделал.

+1

5

Блестящая штуковина в лапе человёныша всё ещё не зарекомендовала себя опасным оружием, а сам самец (пожалуй, для самки он мяукал слишком низкими нотками) не изобразил никакой попытки обидеться на неловкий чих. Здоровенная голова задумчиво заваливается на плечо - однозначно другой подвид. Обыкновенные людишки норовили потыкать в её алебастровую чешую своими металлическими шипами без всякого повода.

- Если бы драконы могли разговаривать...

Вежливый шёпот тут неуместен - в её ушах чётко отбивается каждый удар его возбуждённо (или испуганно?) подпрыгивающего крохотного сердечка. Что уж говорить про эти противно звенящие частоты человеческого голоска? Удержаться от возмущённого фырка в ответ невозможно. Ах если бы драконы, да?

- Ррргррг, арраррх рарр-грарр. - Если бы только человеки могли понимать, - следует за, как теперь кажется, заслуженным в его сторону некультурным чихом полный сухого как ковыль сарказма рык. И обдать его морозным дымком из раздражённо подрагивающих ноздрей. Если бы у человеков хватало элементарного базового образования, они бы понимали драконов и не корячили бы из себя самую высокую ступеньку эволюции. И здесь отец не ошибся - совершенно бестолковые существа, неслышащие никого и ничего кроме своего мерзкого звенящего тявканья.

Впрочем, следующая внезапная реплика её нового «знакомого» почти сбивает с престола недовольства драконье высокомерие и даже слегка... радует. Красиво? Нервно подрагивающий хвостик тут же в смущённом удовлетворении завернулся в колечко, а крылышки гордо встрепенулись, ненавязчиво позволяя человечку полюбоваться тонкой и полупрозрачной словно бумажный веер мембраной. По крайней мере этому хватает разума понять, что он стоит перед совершенным по сравнению с собой существом в физическом и эстетическом плане. Хоть эти прилипучии глазёнки видят самое важное...

Припудренные искристым перламутром чешуйки резко встопорщились - настолько увлечённая восхищением и вниманием, да и самую малость захлебнувшаяся внезапным любопытством к этому более или менее разумному подвиду, Энни едва ли не позволила маленькой тёплой лапке добраться до её шеи.
Смотреть можно. Трогать - нет.
Кто-то опять забыл своё место.
Низкое рычание завибрировало в горле, тогда как всё тельце изогнулось недоброй радугой забелённой палитры. Полапать захотелось? Тогда ты не против, если я тоже потрогаю? В конце концов, любопытство молодости никуда не уходило и продолжало бессовестно бодать сознание.

И большая когтистая лапа сгребает тушку прежде, чем та может успеть даже подумать о побеге. Интересно, что оно из себя представляет на вкус? Папка уверял, что и пачкать пасть нечего, но всё же... Прутья клетка многозначительно скрипят, напоминая о положении своей заключённой. Да, верно. Эта визжащая мелочь - её золотой ключик.
А потому скучающая морда только приближается к перекошенной человеческой моське и обдаёт её покусывающим холодком снежной пурги паром. Раз он не понимает её слов, то это предупреждение должно звучать более доходчиво.

Глазища нетерпеливо въедаются в «добычу», медленно прожигая на личике под соломенной копной шерсти требование об извинении. И желательно обещания держать лапы при себе.

[icon]https://funkyimg.com/i/2TCu3.png[/icon]
[nick]Annie the Dragon[/nick]

Отредактировано Annie Leonhart (Суббота, 22 июня, 2019г. 16:43:55)

0


Вы здесь » FRPG Attack on Titan » Где-то в параллельной Вселенной... » выцвел вереск на мили окрест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно